В Ленинградской области растет цена загородной недвижимости

В Ленинградской области растет цена загородной недвижимости

В среднем цена на загородное жилье увеличилась на 3,5%, наиболее востребована недвижимость в диапазоне от 3,5 до 6,5 миллионов рублей.

В Ленинградской области отмечен рост спроса на загородную недвижимость, увеличились и цены на объекты, в среднем, цена выросла на 3,5% с начала года. На сегодня на рынке выставлено на продажу около 1,5 объектов недвижимости. Большая часть находится в ценовом диапазоне от 3,5 до 6,5 миллионов рублей. Востребованы также и участки без подряда, а также строительные материалы, заказать которые можно через сайт http://spb-k.ru.

Примерно 45% от общего количества объектов сосредоточены в ценовом диапазоне от 500 тысяч рублей до 2,5 миллионов рублей. Однако спрос сосредоточено, в основном, на объектах, которые расположены в диапазоне от т 3,5 до 5 млн руб. и от 5 до 6,5 млн руб. От общего количества обращений по данному сегменту рынка это 20% и 27,5%.

По уровню спроса лидерами являются Всеволожский, Выборгский и Гатчинский районы, кроме того, востребован у покупателей и Курортный район. Остальные районы имеют значительно меньший спрос со стороны покупателей. Однако в популярных районах цены достаточно высокие, например, наиболее дорогостоящие объекты предлагаются к продаже в Приморском, Выборгском и Курортном районах, доступными считаются объекты по цене в 2-3 миллиона долларов, ликвидные предложения имеют более высокую стоимость. Самые дорогие объекты расположены во Всеволжском районе, средняя цена составляет 13 миллионов рублей. Самая доступная цена – в удаленных районах, например, Киришском, Подпорожском, Сланцевском, цена здесь находится в районе 1 миллиона рублей.



11:00
229
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.