В Ленинградской области активно развиваются все направления рынка недвижимости

Помимо жилой недвижимости также ведется активное строительство коммерческой недвижимости.

На рынке недвижимости Ленинградской области активно развиваются самые различные сегмента. Так, активно развивается индивидуальное жилое строительство, достаточном многие застройщики планируют купить вагонку в СПб http://bruspiter.ru или другие материалы, растет объем ввода построек в эксплуатацию. Развивается и массовое жилое строительство, благодаря которому регион получает все больше доступной по цене недвижимости.

Однако достаточно высокий уровень активности демонстрирует и сегмент коммерческой недвижимости. При этом рынок развит пока слабо и показывает дефицит недвижимости. Наиболее широко на рынке пока представлены отдельно стоящие офисные здания, а также встроенные в жилые объекты помещения коммерческого назначения. Наиболее высокий объем предложения сосредоточен во Всеволожском и Гатчинском районах.

Они имеют весьма привлекательную транспортную доступность, а также развитую инфраструктуру, что позволяет развивать здесь самые различные объекты, не только торговую, но и коммерческую недвижимость. Также здесь есть автомагистрали федерального назначения и крупные административные центры, что положительно влияет на востребованность коммерческих объектов. В этих районах также наиболее высокие ставки на аренду и продажу коммерческой недвижимости. Кроме того, привлекательными, а значит и достаточно дорогими являются Ломоносовский и Выборгский районы, где также идет активное строительство коммерческих объектов.



11:00
209
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.