На рынке загородной недвижимости Ленинградской области востребованными становятся более дешевые проекты

Спрос постепенно смещается в сторону недорогих решений, кроме того, в целом востребованность объектов становится более высокой.

На рынке недвижимости Санкт-Петербурга наблюдается заметное оживление, а также изменение тенденций. Так, в связи с нестабильной макроэкономической ситуацией все более востребованными становятся доступные по стоимости объекты. Они рассматриваются в том числе и как инвестиционные. Однако приобретение объектов для сезонного или временного проживания также весьма востребовано.

По-прежнему подавляющий объем рынка – это участки без подряда, на которых далее будет осуществляться строительство. В связи с чем востребованы строительные материалы и услуги, на участки практически сразу завозится бытовка, а также начинается монтаж забора. Более привлекательными для покупателей являются недорогие участки с полным набором необходимых коммуникаций.

Кроме того, все более востребованными становятся и загородные квартиры, в том числе и недорогие объекты площадью 40-50 квадратных метров. Такие предложения сегодня на рынке есть, однако начинается все более активное строительство новых жилых комплексов. Эксперты ожидают, что в этом и следующем году именно жилье и объекты загородной недвижимости эконом-класса будут максимально востребованы покупателями. Еще одна тенденция – выбор малоэтажных строений, которые также активно строятся не только в Ленинградской области, но и в других регионах.



11:00
220
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.