В Санкт-Петербурге будет построено два склада Х5 Retail Group

Компания подписала соглашение с правительством Ленинградской области, по которому в строительство логистических комплексов будет вложено 4 миллиарда рублей.

Компания Retail Group подписала соглашение о сотрудничестве с правительством Ленинградской области. В рамках данного соглашения компания планируется построить и полностью оборудовать два логистических комплекса, закупить для них современное и качественное оборудование, в том числе и такое, как консольный кран. Склады позволят компании более оперативно поставлять необходимые продукты в магазин, расположенные в Ленинградской области и Санкт-Петербурге. На строительство будет выделено около 4 миллиардов рублей.

Согласно подписанному документу, компания построит оба логистических комплекса в период до 2017 года. При этом ритейлер будет закупать в регионе сельскохозяйственную продукцию, что также является выгодным для местного бюджета. Также компания X5 Retail Group собирается рассмотреть и возможность размещать свои заказы на производственных предприятиях Ленинградской области. Это позволит обеспечить магазины сети качественной и доступной продукцией, создаст в регионе новые рабочие места, поможет более интенсивно развивать промышленность. Вероятнее всего, количество магазинов группы в Санкт-Петербурге и регионе значительно увеличится. Строительство начнется в ближайшее время, для этого уже выделен участок, кроме того, будут подведены коммуникации, необходимые для обеспечения работы логистических комплексов.



11:00
195
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.