В Ульяновске открылся завод по производству жидкого дерева

В Ульяновске открылся завод по производству жидкого дерева

Несколько дней назад в городе Ульяновск произошло открытие нового предприятия, на создание которого было потрачено более двухсот миллионов рублей.

На церемонии открытия присутствовал губернатор области – Сергей Морозов. Данный завод подарил городу пятьдесят новых рабочих мест. Он оснащен высокотехнологичным оборудованием и позволит создавать современные стройматериалы. К тому же заработанная плата на этом заводе окажется одной из наиболее высоких зарплат в городе.

Предприятие обладает двумя полностью автоматизированными площадками, которые в полной мере соответствуют высочайшим нормам безопасности и надежности. Данный завод будет производить так называемое жидкое дерево или древесно-полимерный композит (GS Composite).

Жидкое дерево является уникальным стройматериалом, в основе которого используются экологически чистые элементы (древесная стружка или опилки), а также полимер с небольшими вкраплениями синтетических компонентов. В настоящее время этот композит применяется в разных отраслях промышленности, включая строительство, машиностроение, изготовление предметов мебели и так далее. Дело в том, что GS Composite обладает всеми преимуществами пластмассы и древесины.

На предприятии в Ульяновске планируется применять новейший метод создания гранул из пластика твердой формы. При успешном запуске в течение двух лет тут будет построен еще один завод. Таким образом, в области создадут полный производственный цикл по выпуску этого строительного материала. Пока неизвестно, сколько именно денежных средств понадобиться на открытие второго подобного комплекса.



12:00
310
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.