В Липецке может открыться завод по производству сэндвич-панелей и сайдинга

Резидент особой экономической зоны, Белон-Метакон, может сменить инвестора.

В Липецкой особой экономической зоне все же может запуститься крупное производство строительных материалов. Речь идет о компании Белон-Метакон, которая будет производить сайдинг виниловый, сэндвич-панели, металлоконструкции для частного и промышленного строительства. Общая мощность производства составит до 20 тысяч тонн в год. Объем вложений в проект может достигнуть 500 миллионов рублей.

О своих планах создать производство подобного уровня компания объявила еще в 2006 году, став одним из первых резидентов особой экономической зоны. Однако у инвестора со временем возникли значительные проблемы с финансированием. Это заставило компанию приостановить проект.

Новым инвестором может выступить немецкая компания OBO Bettermann. Руководство компании намерено получить контроль над предприятием Белон-Метакон. Это даст возможность завершить строительство и выйти на рынок строительных материалов с широким спектром качественной продукции. Стоит отметить, что OBO Bettermann – это крупный немецкий производитель электротехнической продукции. Он известен по всему миру. На сегодня дочерние предприятия компании работают более чем в 60 странах. Компания планирует предложить российскому рынку качественную и доступную по стоимости продукцию для осуществления строительства. Точные сроки начала строительства объекта пока не известны. Однако работа над документацией и проектами может быть начата в ближайшее время.



11:00
228
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.