Столице удалось избавиться от еще одного долгостроя

Власти Москвы смогли избавиться от очередного долгостроя, расположенного в центральной части столицы.

Об этом заявили представители пресс-службы московского госстройнадзора.

В настоящее время на улице Долгоруковская, находящейся в Центральном административном округе города, заканчиваются строительные работы по возведению исследовательского учреждения – Института ортодонтии и стоматологических служб. В проекте говорилось о постройке двух корпусов административного и учебно-лабораторного характера, общая площадь которых составляла почти двенадцать тысяч квадратов. В планах также имелось создание подземной автостоянки на семьдесят автомобилей.

Входные кон±трукции и вестибюли корпусов в полной мере приспособлены для людей с малой мобильностью и оснащены механическими подъемниками. Учебный корпус обладает многосветовым пространством с настоящим зимним садом, расположенном на первом этаже. Здесь также имеются помещения рекреации, кафе, библиотека и конференц-зал.

Возведение данных объектов стартовало в далеком 2004 году, но уже через год застройщику пришлось остановить все строительные работы по причине отсутствия необходимого количества денежных средств. Постройка учебного заведения возобновилась лишь в 2011 году. Строительная компания успешно выполнила все работы, связанные с корректировкой проектных документов, чтобы они соответствовали современным нормам технических регламентов.

На данный момент застройщик решил подать заявление на получение разрешения, благодаря которому он сможет ввести объект в использование. Эта заявка сейчас находится на рассмотрении в госстройнадзоре Москвы.

Напоминаем, что все действия по снижению количества объектов долгостроев в столице осуществляются специальной группой Департамента строительства Москвы, которая была создана в 2011 году.



12:00
213
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.