Раздвижные межкомнатные двери – виды и преимущества

Раздвижные межкомнатные двери – виды и преимущества

Раздвижные межкомнатные двери различаются конструкциями, функционалом, размерами, вариантом отделки. Чтобы модель соответствовала всем требованиям и параметрам, готовой продукции лучше предпочесть изделие, выполненное на заказ. Для этого понадобится произвести замеры, определиться с вариантом конструкции и дизайном.

Виды мобильных дверей

Обычно раздвижные дверные блоки включают 1 или 2 створки, а в отдельных случаях – и до 5-6. Способ монтажа определяется типом конструкции. Установка возможна:

● в пенал (створки при открывании скрываются в стене);

● на проем со сдвиганием створок в одном или противоположных направлениях.

Отделка

Раздвижные модели изготавливаются как из массива, так и из МДФ, комплектуются качественной фурнитурой, а по варианту отделки могут быть выполнены:

● в классическом стиле: с покрытием эмалью или лаком, с различными вариантами остекления или без; с резьбой ручной работы и нанесением потали;

● в современном варианте, например, с тонированным стеклом или с отделкой «рояльная полировка», создающей максимальный глянцевый эффект;

● в винтажном стиле, дополняемом витражными вставками ручной работы, шпросами, ретро-фурнитурой, а также различными вариантами отделки: браширование, состаривание, краколет и другие.

Преимущества раздвижных дверей

Межкомнатные двери, помимо экономии пространства и повышения его эргономичности, являются частью дизайна интерьера. Также такие системы, установленные в доме:

● имеют хорошие показатели шумоизоляции;

● безопасны, защищены от случайного открывания;

● оптимальны для нестандартно широких дверных проемов;

● отлично справляются с задачей зонирования пространства;

● могут быть дополнены функцией автоматического открывания.

Изготовление раздвижных систем по индивидуальным размерам

Компания Vinchelli изготавливает раздвижные межкомнатные двери из массива дуба, ясеня, ольхи, ореха, МДФ по индивидуальному проекту. Возможно исполнение модели в любых размерах и варианте дизайна. Отделка выполняется по итальянским технологиям – нанесение эмали в закрытой покрасочной камере, искусственное состаривание, морение, ручная резьба, нанесение потали, патинирование пор, шпонирование и многое другое. Двери комплектуются долговечными и надежными европейскими раздвижными системами, фурнитурой с точной и бесшумной работой, и имеют долгий срок службы.



402
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.