Стальные двери и раздвижные межкомнатные двери в одном доме

Стальные двери и раздвижные межкомнатные двери в одном доме

Дверь - это не просто проём в стене, дверь - это символ надёжности и комфорта. Сегодня существуют самые разные виды и типы дверей, которые различаются по материалу, габаритам, дизайну и функциональным особенностям. В первую очередь, двери делятся на входные и межкомнатные. И именно от этого параметра зависит большинство требований, которые предъявляются к двери и её качествам (звукоизоляция, внешний вид, наличие и вид запирающего устройства и т. д.) Соответственно выбираются материалы для изготовления дверей и сопутствующие дополнительные материалы типа ручек, замков и прочих, а также определяется способ установки. Ассортимент дверей на рынке сегодня очень широк.

Входные двери: надёжность и качество

Входные двери могут обладать различными характеристиками, двери могут быть противопожарными и противоударными, звукопоглощающие и пуленепробиваемые - всё зависит от потребностей помещения.

Все входные двери можно разделить на 4 типа в зависимости от материала изготовления:

  1. Стеклянные. Чаще всего ставятся в загородных домах или в элитных бутиках. Они имеют эффектный облик и отличные противопожарные характеристики.
  2. Пластиковые. Применяются во многих общественных зданиях: больницах, строительных комплексах, магазинах, торговых центрах и т. д. Основные их преимущества - относительно низкая стоимость и долговечность.
  3. Деревянные. Спектр их использования очень широк - от обычной квартиры до респектабельного ресторана. Дерево - красивый и экологически чистый материал, он всегда в моде.
  4. Металлические. Самые надёжные, практичные и функциональные. Стальные двери обладают высокой огнестойкостью и звукоизоляцией, имеют разнообразный дизайн и прекрасно защищают от несанкционированного проникновения. Они долговечны и доступны по цене.

Раздвижные межкомнатные двери: преимущества и особенности

Если помещение разделено на несколько блоков, помимо входной обычно предполагается устройство межкомнатных дверей. Их ассортимент сегодня ещё богаче, но одно из самых интересных и современных решений - нестандартные, раздвижные двери в комнату. Помимо разного материала, из которого они могут быть изготовлены, существуют различия в самом принципе устройства.

Виды раздвижных дверей:

  1. Паралельно-сдвижные двери.

Самый частый представитель этого вида дверь-купе. Эти двери обладают хорошей звукоизоляцией и идеально подходят для небольших помещений. Они очень эргономичны, эстетичны и функциональны.

  1. Раздвижная складная конструкция.

Такие модели состоят из нескольких секций и выглядят как своеобразная гармошка. Они очень изящно выглядят и являются интересным элементом декора, довольно часто их применяют как способ зонирования пространства.

Выбирая двери, помните, что во многом их будущие характеристики зависят не только от использованных при создании материалов, но и от качества установки. Обращаётесь только к опытным мастерам.



354
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.