Пластиковые окна и их виды от Алиас-Запорожье

Пластиковые окна и их виды от Алиас-Запорожье

Пластиковое окно — многокамерный профиль, изготовленный из пластика ПВХ, внутри него есть встроенное стальное армирование, которое делает окно жёстким, прочным и долговечным. Поэтому окна еще называются — металлопластиковыми. ПВХ (поливинилхлорид) – материал из группы термопластов, один из первых материалов полученных искусственным образом. Термопласты – изделия, поддающиеся повторной переработке.

Чистый ПВХ состоит из этилена и связанного хлора, получаемого из поваренной соли, имеет вид гранулированного порошка. Важно, что в разных странах строительство отвечает разным стандартам, измерительные системы тоже отличаются, поэтому требования к профилям зарубежных производителей отличаются от отечественных.

От числа камер зависит и теплопроводность оконного блока. У однокамерных окон имеется два стекла с небольшим пространством между ними. Прежде чем купить окна в Запорожье с демонтажем и установкой, надо определиться со стеклопакетами. Самые популярные стали двухкамерные окна. Здесь стоят три стекла и соответственно воздушных камер между ними две. Дороже остальных трёхкамерные, обеспечивают лучшую шумо- и тепло — изоляцию. Также проверить, какой стеклопакет установлен просто – в темное время суток нужно посветить на стекло, сколько отражений видно – столько и камер.

Главный показатель для классификации пластиковых окон – это толщина стенок. У разных производителей(Rehau, Veka, WDS) она бывает разная, в зависимости от модели профиля. От нее зависит формоустойчивость и долговечность. Стенки профилей делят на:

  • Внутренние – крепятся к стене-основанию, поддерживают стекло. В установленной конструкции не видны:
  • Внешние – расположены снаружи установленной конструкции, их видно снаружи и внутри помещения.

Выделяют три класса пластиковых окон, тепло в помещении сохраняется лучше, если класс выше:

1. Класс А – внешние стенки - 2,8 мм, внутренние - 2,5мм:

2. Класс В – внешние стенки – 2,5 мм, внутренние – 2 мм:

3. Класс С – к ним нет строгих требований и толщина стенок не подходит ни под одни параметры.

Казалось бы отличия между профилями А и В класса не заметны — всего 3 мм, однако сроки эксплуатации окон класса А на 20% выше, чем у окон класса В. Поэтому изделия второй классификации чаще устанавливаются в нежилых постройках.

Разделение пластиковых окон по количеству створок:

  • Одностворчатые – не имеют перегородок, бывают открывающимися и глухими:
  • Двустворчатые – открывается одна секция:
  • Трехстворчатые – устанавливаются в большие оконные проемы, открываются одна или две секции. Со стороны пожарной безопасности лучше выбрать окна с двумя блоками по краям. Но в целях экономии, часто устанавливают с одним.

По работе механизма открытия делятся на:

  • Глухие – нет распашных секций, недорогой вариант, так как не нужны дополнительные затраты на фурнитуру. Но в случае пожара или другой опасной ситуации могут стать ловушкой:
  • Поворотные — створки открываются вовнутрь помещения. Удобны в эксплуатации – позволяют проветривать комнату. Стекла с наружной стороны можно мыть не покидая помещение:
  • Фрамужные – подходят для форточек больших размеров, открываются параллельно горизонтальной поверхности:
  • Комбинированные – самый популярный вид. Стоит дороже из-за дополнительных деталей, но позволяет установить окно в режим проветривания, или оставить полностью открытым.
Будет или нет сквозняк в помещении, зависит от оконных уплотнителей. Эти детали требуют замены каждые 6-7 лет.

Предельный вес для пластиковых окон 60 килограмм. Если вес рассчитан неправильно, при открывании створки могут прогибаться, или оторваться совсем. 1м2 однокамерного окна не больше 25 килограмм, 1м2 двухкамерного 35 килограмм.

Срок службы окон ПВХ до 30 лет. Выбору механизмов и фурнитуры стоит уделить особое внимание, так как на них идет основная нагрузка.

Достоинства окон ПВХ:

  • Герметичность – не позволяют шумам с улицы проникать в помещение, сохраняют тепло:
  • Экологичность – не смотря на то что изготавливают профили ПВХ из переработанных нефтепродуктов, в готовом виде они безопасны для человека:
  • Разнообразие – уровень современных технологий позволяет изготовить окна любой сложности и конструкции. Также разнообразная цветовая гамма:
  • Надежность, прочность, долговечность:
  • Простота в уходе. Не нуждаются в покраске, специальном уходе и обслуживании:
  • Невысокая стоимость. Цены по различным показателям окон имеют разный диапазон, но в сравнении с деревянными, значительно дешевле.


285
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.