Преимущества роллетов и роллетных систем

Преимущества роллетов и роллетных систем

Тяжелые чугунные решетки на окнах квартир, расположившихся на первых этажах многоэтажных домов, можно увидеть до сих пор. Для некоторых владельцев это является данью уважения традициям, для других сопряжено с ностальгическими чувствами, а для третьих связано с отсутствием времени на обновление защиты.

Но, безусловно, время массивных оконных и дверных решеток с увесистыми амбарными замками, выполненных из толстых чугунных прутьев, уже ушло в небытие, и на смену им приходят роллеты оконные от компании Жалюзи-Сервис. Они не требуют слишком большого количества времени на установку, не выдвигают слишком серьезных требований по уходу и обслуживанию и, в конце концов, вполне доступны для всех категорий населения как городов, так и загородных поселений.

Этими системами являются роллеты, которые устанавливаются на окна и двери

  • жилых домов:
  • городских квартир:
  • складских помещений и гаражных построек:
  • здания относящиеся к коммерческому сектору:

Роллеты имеют достаточно большое количество разновидностей, а также ряд других названий, наиболее распространенным из которых является рольставни.

Но важно даже не то, как именуются роллетные системы, а их достоинства перед другими способами защиты. О том, почему сегодня нерентабельно иметь железные или чугунные решетки на окнах с замками, которые совершенно не сочетаются с витиеватыми узорами, не имеет смысла рассказывать. О преимуществах перед другими способами защиты рассказать следует, и мы постараемся сделать это.

Но прежде чем обращаться к преимуществам, которыми обладают роллеты, следует рассказать о функциях и применении этих защитных систем.

Для чего необходимы рольставни

Как уже было сказано, рольставни, или роллеты, могут быть установлены на окна и на двери. Цель установки роллетных систем одна, и она заключается в защите. Однако наряду с защитой от посторонних глаз и нежеланных гостей рольставни выполняют и другие защитные функции.

В первую очередь, необходимо более подробно остановиться на функции рольставен по защите от посторонних глаз и нежеланных гостей. Дело в том, что окна, двери и витрины изготавливаются из стекла и не всегда имеют защиту от проникновения. При установке пластиковых окон и дверей можно и, пожалуй, даже необходимо подумать о специальных приспособлениях, которые смогут обеспечить защиту от взлома.

Позаботиться о сохранении стеклопакетов окон и дверей от актов вандализма или совершенно случайно залетевших предметов можно также с помощью пленки, которая наклеивается на стекло, или специальных стеклопакетов. Однако не всегда эти защитные приспособления помогают противостоять вандалам и физическим воздействиям. Чтобы обеспечить максимальную защиту стеклопакетам от нападений и проникновений, следует приобрести рольставни.

Наряду с защитой от посторонних глаз и нежеланных гостей роллетные системы, установленные на окна и двери, сохраняют в помещении приятную обстановку и атмосферу. Производители качественных роллетных систем заботятся о том, чтобы собственники квартир, загородных домов и офисных помещений были спокойны не только в то время, когда они находятся за пределами своих квартир или рабочих помещений, но и в часы работы или отдыха. Именно поэтому большое внимание уделяется обеспечению роллетами приятных климатических условий.

Опущенные роллеты защищают от слишком ярких солнечных лучей и, погружая помещение в несколько приглушенную обстановку, обеспечивают комфортную температуру. В зимнее время года собственники квартир или домов, где установлены роллеты, также могут опустить конструкцию и сохранить тепло, которое не будет затрачиваться на борьбу со сквозняками и холодным воздухом, исходящим от стен и окон.

На протяжении всего года - как зимой, так и летом - роллеты защищают помещение от проникновения пыли, а также избавляют владельцев квартир, окна которых выходят на оживленную улицу или магистраль, от излишнего шума. Если вы проживаете на первом этаже или работаете в невысоком здании, то всегда можете опустить роллеты, чтобы продолжать работать в комфортных условиях, не ловя на себе взгляды посторонних людей.

Преимущества роллетов

К основным преимуществам роллет перед другими защитными системами следует отнести: возможность экономии электроэнергии, которая достигается за счет отсутствия необходимости в кондиционерах летом и обогревателях зимой. Роллеты создают настолько комфортную обстановку в помещении, что об этих проблемах можно забыть: комфорт и удобство, которые обеспечивают производители роллетов. Система прослужит вам не одно десятилетие, однако, как и любое другое устройство, роллеты нуждаются в техническом обслуживании и уходе, которое следует доверить - по крайней мере, на первое время - специалистам: безопасность. Обеспечение защиты от посторонних глаз, нежеланных гостей и физических повреждений - это далеко не полный список того, на что способны роллетные системы. Следует выявить еще одно важное преимущество - возможность в любой момент максимально быстро покинуть помещение. В случае пожара достаточно нажать одну кнопку, чтобы выбраться из помещения: эстетичный вид, достигающийся благодаря качественной работе дизайнеров.

Сегодня наряду со стандартными роллетами белого цвета можно приобрести совершенно любые оттенки и расцветки, каждая из которых будет создавать хорошее настроение и радовать глаз.



309
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.