Правда и лож о пластиковых окнах

Правда и лож о пластиковых окнах

Пластиковые окна относительно недавно предстали взору наших потребителей. Но всякого рода небылиц про них сложена масса. Рассмотрим некоторые из них.

1. Установка окон ПВХ – это очень грязно и мусорно

Как и любые работы, связанные со стройкой или ремонтом, оставляют мусор, но это совершенно не тот объём, который рисуют в своем воображении люди.

К таким работам лучше приготовиться за ранее. Накрыть полиэтиленом мебель, во избежание оседания пыли.

Так же следует уточнить у специалистов при составлении заказа уберут ли мусор монтажники, т.к это включено в их обязанности.

2. Окна ПВХ не безопасны

Наверное, это наиболее часто встречающаяся иллюзия. Это происходит, потому что само название материала – поливинилхлорид у людей ассоциируется с химией, а то, что при производстве добавляется свинец, усугубляет эти домыслы.

Экологическая чистота и натуральность – это разные понятия. Да, ПВХ является химически сложным соединением, но он совершенно не несет опасности для человека. На сегодняшний день пластик один из самых востребованных материалов. Из него делают все, чайники, посуду и это не кажется опасным.

3. Окна из дерева лучше, чем пластиковые

Беря во внимание статистику, на Западе в данный момент окна ставят не из материальных соображений, экологических или соображений безопасности, я лишь опираясь на свой вкус и предпочтения.

На самом деле плюсом окон из ПВХ является тот момент, что за ними не нужен уход, в то время как деревянные окна требуют периодической покраски.

4. Самые хорошие окна производят в Европе

Конечно, европейцы, имея большой опыт, достигли больших высот в производстве пластиковых окон. Но в данный момент все крупнейшие компании стараются открыть свое производство в России, это касается и производителей пластиковых окон.

Так же производители адаптируют сырье к российскому климату, ведь произведенные для Англии, Франции или Германии окна с их погодными условиями не выдержать наши. Главное, чтобы сырье было качественное.

5. Шестикамерный профиль, лучше трехкамерного

Теплозащитные свойства зависят от количества камер. Чем их больше, тем лучше сохраняется тепло. Но в обычных условиях города в полной мере подойдут и трех камерные пакеты. По уровню теплозащиты они сравнимы со стеной в два кирпича.

Больше трех камер следует ставить, если находитесь в условиях Крайнего севера или близкого к нему климата.

6. Пластиковые окна не дышат

Это заблуждение возникает из-за того, что на стеклах возникает конденсат. Но конденсат может появиться на стеклах в любой раме.

Стыки между старыми окнами и стенами были не плотными и поэтому окна действительно дышали, т.е. гуляли сквозняки. Сейчас же при установке герметичных окон действительно может образовываться конденсат, т.к. уже ни каких ветров не гуляет по помещениям. Чтобы избавиться от этого, нужно всего лишь проветривать помещение пару раз в день.

7. Пластиковые окна могут быть только стандартных форм и цветов

Совсем нет. Профиль гибок, эластичен, благодаря чему может принимать любые формы, будь то круглая, трапеция, в виде арки и многие другие.

Цвета так же могут быть на любой вкус, благодаря ламинированию разноцветной пленкой.

8. С течением времени профиль пожелтеет

Белый цвет окна гарантируют аддитивы. Первенство по их изготовлению у австрийских фирм. Наши производители работают по их рецептуре, адаптированной к нашим условиям. Так что гарантией сохранения цвета оконного профиля, может быть только качественные добавки и производитель, хорошо зарекомендовавший себя на рынке.

9. Пластиковые окна дорогостоящие

Когда пластиковые окна только появились, да они стояли дорого. Но сейчас цена на качественные окна ПВХ вполне приемлема.

Так же окна ПВХ помогут сэкономить на коммунальных платежах, а точнее на отоплении. Т.е. при наличии пластиковых окон теплопотери сводятся практически к нулю.

Материал предоставлен - https://olta.ua/.



316
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.