Во Владивостоке квадратный метр недвижимости подорожал в пять раз за 15 лет

Во Владивостоке квадратный метр недвижимости подорожал в пять раз за 15 лет

Представители приморского комитета статистики опубликовали новые данные, согласно которым средняя стоимость одного квадрата жилой недвижимости во Владивостоке в последнем квартале прошлого года достигла 78,5 тысяч рублей.

Это значение оказалось намного больше того, которое было указано в 2013 году.

Если взглянуть на средние показатели, то можно заметить, что за последние пятнадцать лет один квадрат жилья в городе подорожал почти в пять раз, если сравнивать с долларом. К тому же экономический кризис, который начался в России в конце прошлого года, лишь усугубил и так не очень устойчивую ситуацию на рынке недвижимости. Впрочем, стоимость квартир в новостройках возросла пока только на двадцать процентов. Некоторые компании, занимающиеся строительством коттеджных поселков, тоже стараются удерживать цены на прошлом уровне, но не у всех это получается.

Как видите, сейчас лучшее время для покупки нового жилья. В будущем оно будет только дорожать. Если вы не планируете в нем жить, то оно может стать прекрасной инвестицией, ведь обычно недвижимое имущество падает в цене крайне редко (в России). Кстати, найти хороший объект можно на сайте http://rentmv.ru, который принадлежит агентству недвижимости Монастырёв.рф. Здесь представлен удобный поисковик, в котором имеется несколько критериев поиска. К примеру, вы можете выбрать вид недвижимости, определить рамки ее цены, общую площадь и так далее. В результате сайт представит наиболее выгодные предложения, которые в полной мере будут соответствовать вашим предпочтениям.

Что касается вышеуказанной тенденции с подорожанием цены, то она может оказать разрушительное воздействие на современное строительство. Дело в том, что стоимость квартир, не сдающихся в эксплуатацию, в будущем будет намного выше стоимости тех, которые продаются на рынке прямо сейчас. Поэтому многие текущие объекты вполне могут стать долгостроями. Плюс наблюдается значительное подорожание стройматериалов, а это может привести к заморозке постройки ряда новостроек. Впрочем, эксперты считают, что рискуют сейчас только новые строительные организации.



12:00
220
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.