В Балашихе завершилась постройка масштабного долгостроя

В Московской области наконец-то были завершены все строительные работы по возведению масштабного долгостроя, а именно – жилого комплекса под названием Южная Звезда в Балашихе.

Сотрудники пресс-службы минстроя области отмечают, что квартиры в этом комплексе почти восемь лет ждали около шестисот человек.

Постройка Южной Звезды началась более тринадцати лет назад. Тогда был составлен контракт с компанией Реутово, который обязал застройщика построить свыше сорока тысяч квадратов жилой недвижимости на арендованной земле. Однако строительная организация принялась за работу лишь в 2006 году. Во время реализации еще не построенных квартир удалось привлечь свыше одного миллиарда рублей от шестисот россиян. Однако строительные работы сильно затянулись, а в 2011 году и вовсе остановились. Реутово стал банкротом, а в отношении главы застройщика было решено возбудить уголовное дело.

Из-за объекта Южная Звезда пострадали почти шестисот граждан России, являющиеся соинвесторами проекта. Каждый объект, у которого застройщик оказывался банкротом, в автоматическом порядке попадает в категорию трудных, так как завершение постройки дома во многом зависит от решения суда. Однако минстрою удалось в кратчайшие сроки найти нового инвестора и закончить все строительные работы, - отметила Марина Оглоблина, министр московского строительного комплекса.

В качестве нового застройщика выступила компания Лидер. Строительные работы были возобновлены летом прошлого года. Меньше чем за двенадцать месяцев все высотные здания были завершены. Но во время строительства расходы инвестора выросли в два раза, так как нужно было провести дополнительные типы работ.



12:00
191
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.