В этом году в Москве в эксплуатацию будет сдано до 9 миллионов квадратных метров недвижимости

В этом году в Москве в эксплуатацию будет сдано до 9 миллионов квадратных метров недвижимости

Об этом заявил заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

В Москве, по мнению заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, будет сдано в эксплуатацию в этом году до 9 миллионов квадратных метров недвижимости. Это значительно превышает объемы строительства, показанные в предыдущие несколько лет.

При этом в столице остаются востребованными самые различные строительные и отделочные материалы. Их стоимость остается достаточно приемлемой, например, на натяжные потолки цены уже несколько держатся на одном уровне. Это дает возможность обустраивать готовое жилье.

Для сравнения, в 2010 году в России в эксплуатацию было сдано около 6 миллионов квадратных метров недвижимости. При этом в несколько раз было сокращено количество строящихся объектов, кроме того, город отменил ряд решений по сносу исторических зданий и возведению на их месте новых строений. Вместо этого в городе активно ведется транспортное строительство. Для сравнения, в 2010 году в Москве было построено 20 километров новых дорог, а в прошлом году – около 80 километров. И количество объектов транспортного строительства будет значительно увеличено. Темпы транспортного строительства будут расти и в следующие несколько лет. Вместе с тем, не исключено, что и объемы строительства недвижимости также будут активно расти, подчеркнул заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.



11:00
214
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.