За первые полгода в Москве в эксплуатацию введено около трех миллионов квадратных метров недвижимости

В прошлом году за аналогичный период в эксплуатацию было введено 2,5 миллиона квадратных метров жилья.

В Москве значительно увеличился объем ввода жилья в эксплуатацию. Несмотря на рост цен, недвижимость в Москве продолжает пользоваться все возрастающим спросом, увеличивается и объем предложения. Также востребовано и жилье на вторичном рынке, а вместе с ним и капитальный ремонт квартир в Москве, услуга, которая позволяет создать стильный интерьер в любой квартире.

В период за первые шесть месяцев этого года в Москве в эксплуатацию было сдано около трех миллионов квадратных метров недвижимости. За аналогичный период прошлого года в эксплуатацию было сдано 2,5 миллиона квадратных метров жилья. Информацию об этом озвучил на заседании штаба по вопросам реализации градостроительной политики Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

Из общего объема жилья, которое было введено в эксплуатацию за эти шесть месяцев, около 1,1 миллиона квадратных метров – это жилье. Прирост объема составил около 23%. Если в прошлом году в эксплуатацию было сдано около 56 многоквартирных домов, то за аналогичный период этого года в эксплуатацию было сдано уже около 84 подобных объектов. Кроме того, в эксплуатацию было сдано 172,8 тысячи квадратных метров объектов индивидуального жилищного строительства. Объем строительства ИЖС увеличился за аналогичный период почти в 2,5 раза, в первую очередь, за счет развития присоединенных территорий.



11:00
268
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.