В Вологде для нужд жителей аварийных домов будет построено около 50 тысяч квадратных метров недвижимости

Строительство будет осуществлено в период до 2017 года. Жилье получат семьи, чьи дома были признаны аварийными до 1 января 2012 года.

В Вологде до 2017 года будет построено около 50 тысяч квадратных метров недвижимости для расселения семей, чье жилье было признано аварийным до 1 января 2012 года. На данный момент в городе насчитывается около 2 тысяч таких семей. На строительство будет выделено около 2 миллиардов рублей. Средства будут выделены как из федерального, так и из областного бюджетов. Также часть средств выделит город и местный бизнес.

Планируется, что в некоторых проектах это буõет дом из газобетона цена которого достаточно привлекательна, такие дома будут малоэтажными, застройка будет вестись на окраине города. Для каждого из проектов уже составлены графики землеотводов, а также последующего проведения аукционов. В ближайшее время будут заключены контракты на застройку, также уже определены сроки вручения ключей жителям города.

Вся информация о строительстве домов будет доступна на официальном сайте. Его создание осуществляется на сегодняшний день. Каждая семья получит то же количество квадратных метров, что и имеет на данный момент в аварийном жилье. Планируется, что первые 500 семей получат новые квартиры уже этой осенью. Строительство одного из домов уже завершено, строительство нескольких других домов уже завершено на 30-60%. Программа действует в регионе уже шесть лет, за это время новые квартиры получили около 450 семей.



11:00
198
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.