Эксперты оценили стоимость недвижимость на популярных у россиян курортах

В связи с присоединением Крыма и появлением перспектив покупки новых объектов на побережье, на рынке недвижимости сравнивают цену на курортные квартиры.

В связи с появлением на российском рынке недвижимости новых курортных объектов в Крыму, эксперты оценивают стоимость объектов на побережье различных стран, где любят отдыхать россияне.

Среди популярных для отдыха стран наиболее дешевыми являются квартиры в Египте. Кроме того, доступной считается недвижимость на Кипре, которая рассматривается одним из перспективных объектов инвестиций. Сегодня многих покупателей интересует ответ на вопрос как получить гражданство Евросоюза, именно приобретение недвижимости в этой стране является способом получения гражданства. Самые дорогие объекты недвижимости находятся в Латвии.

Для оценки стоимости объектов использовался эталон – двухкомнатная квартира, расположенная в пределах 100 метров от моря и общей площадью 60-70 квадратных метров. Стоимости рассчитывалась по 10 наиболее доступным по цене квартирам. Цены в долларах переводились в рубли по курсу ЦБ по состоянию на 25 марта 2014 года. Среди привлекательных для россиян стран, где можно приобрести недвижимость у моря, также можно отметить Турцию и Болгарию, где средняя стоимость объекта у моря составляет 1,2 миллиона рублей. В Египте цена еще ниже – около 1 миллиона рублей. Квартиры в Сочи дешевле, чем недвижимость в Крыму на 25%, на российском побережье квартиру можно купить за 1,5 миллиона рублей, тогда как в Крыму объекты стоят в среднем около 2 миллионов. В Греции, Испании и Черногории цена заметно выше – от 2,5 до 3 миллионов рублей.



11:00
274
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.