Эксперты оценили наиболее популярные места среди покупателей недвижимости во Франции

Сегодня на недвижимость в этой стране есть серьезный спрос среди иностранных покупателей.

На сегодняшний день путешествия в Европу, например, Туры во Францию, интересуют многих россиян, однако не менее часто жители нашей страны выезжают в Европу для того, чтобы подобрать для себя недвижимость в качестве места для проживания или вложения инвестиций. Эксперты составили список мест во Франции, которые являются для покупателей наиболее предпочтительными.

Прежде всего, конечно, покупателей интересуют туристические области, например, Французская ривьера или Альпы, где можно совмещать проживание с качественным и насыщенным отдыхом. Однако в последнее время набирает обороты и другая тенденция – покупатели подыскивают для себя недвижимость в сельской местности, в первую очередь, в центральной и юго-восточной Франции, здесь можно выбрать недорогое жилье и при этом пользоваться всеми благами цивилизации. В том числе популярными становятся регионы, расположенные недалеко от крупных исторически значимых городов.

Однако в лидерах по уровню спроса продолжают оставаться Приморские Альпы (12%), Крез (11%) и Дордонь (10%), здесь совершается наиболее массовый объем сделок. Что касается того, кто чаще всего становится покупателями недвижимости в стране, то помимо россиян покупка жилья здесь интересует также итальянцев, англичан, а также жителей США. Немцы, наоборот, практически не проявляют интерес к недвижимости во Франции. Наименьшее количество покупателей – выходцы из восточной Европы.



11:00
207
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.