Компания IKEA может построить магазин МЕГА в Волгограде

Предварительное соглашение об открытии торгового центра было заключено в рамках международной выставки недвижимости в Каннах.

В Волгограде может появиться торговый центр МЕГА, а вслед за ним и легендарный магазин IKEA, который предлагает огромный выбор качественной мебели, в том числе и такой, как буфеты из дерева, а также стильные дизайнерские решения.

Предварительное соглашение об открытии торгового центра было заключено в рамках международной выставки недвижимости в Каннах MIPIM-2014. В рамках мероприятия был проведен ряд согласований, которые позволят реализовать данный проект. Пока точные объемы инвестиций, а также сроки проведения строительных работ не известны, но после завершения разговоров компания планирует опубликовать подробный анонс.

На данный момент представители компании IKEA уже начали вести переговоры о предоставлении для строительства участка площадью 30 га. Затраты на подведение необходимых коммуникаций, а также формирование коммерческой инфраструктуры инвестор планирует взять на себя. Стоит отметить, что на данный момент на территории России функционирует уже 14 магазинов сети МЕГА. Общий объем выручки ООО Икеа Торг, которая занимается оптовой торговлей и производством мебели по результатам 2013 года составила 45,2 млрд руб. При этом выручка подразделения увеличилась на тот момент на 31%. Московское подразделение компании увеличило выручку на 19,5% - до 23,8 млрд руб. Компания планирует и дальше развиваться на территории России, в том числе и в крупных городах.



11:00
211
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.