Эксперты проанализировали стоимость вторичной недвижимости Киева в апреле 2014 года

Эксперты проанализировали стоимость вторичной недвижимости Киева в апреле 2014 года

Относительно марта стоимость увеличилась на 2,7%, в долларах средняя стоимость, наоборот, снизилась на 3,5%.

Эксперты проанализировали стоимость вторичной недвижимости Киева в апреле 2014 года. Относительно марта стоимость увеличилась на 2,7%, в долларах средняя стоимость, наоборот, снизилась на 3,5%. При этом объекты продолжают быть достаточно востребованными. Кроме того, востребованы и различные сопутствующие товары и предлагающие их магазины, например, интернет-магазин сантехники.

Всего с начала года стоимость недвижимости на вторичном рынке в городе увеличилась на 32,3% в гривнах. Стоимость в долларах снизилась на 6,9%. Относительно апреля стоимость квадратного метра на вторичном рынке увеличилась на 29,1%. В долларах стоимость снизилась на 9,2%. С низком ценовом сегменте средняя стоимость предложения увеличилась на 2,3%. Квадратный метр недвижимости в городе стоит около 13 тысяч гривен, в высоком ценовом сегменте стоимость увеличилась на 2%. Стоимость квадратного метра на вторичном рынке составляет 32,8 тысяч гривен.

Индекс расслоения (соотношение стоимости самого дорогого и самого дешевого жилья) составляет 2,5. Кроме того, эксперты проанализировали тенденцию стоимости квартиры в зависимости от расположения (в том числе по административным районам Киева), площади, количества комнат и другим параметрам. Тенденции в зависимости от параметров могут быть разнонаправленными. В целом для рынка характерно снижение цен на фоне изменения курса гривны к доллару.



11:00
264
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.