В Новой Москве стоимость новостроек увеличилась на 3%

В январе стоимость квадратного метра на первичном рынке недвижимости присоединенных территорий составила 86,5 тысяч рублей.

На присоединенных к Москве территориях отмечено увеличение стоимости квадратного метра. Прирост составил около 3%. Стоимость квадратного метра составила 86,5 тысяч рублей. Наиболее доступной является стоимость новостройки в Москве от застройщика, такие предложения могут иметь, в том числе, и значительный дисконт.

При этом в долларах стоимость квадратного метра увеличилась незначительно, всего на 0,4%. Цена квадратного метра сегодня составляет около 2,5 тысяч долларов. Такая тенденция связана со значительными колебаниями курса американской валюты.

В различных классах жилья в регионе зафиксирована различная динамика цен на строящееся жилье. Так, например, квадратный метр недвижимости в сегменте эконом-класса стал дороже на 2,7%, в ценовом выражении квадратный метр стоит 78 тысяч рублей. А вот в сегменте бизнес-класса повышение цены было гораздо более заметным. Цена квадратного метра увеличилась на 18%, составив 142 тысячи рублей. Тенденция связана с изменением ценовой политики многих застройщиков, а также появлением нескольких крупных проектов на территории Новой Москвы.

Рынок новостроек присоединенных территорий отличается целым рядом тенденций, в том числе постепенный рост объемов строительства, постепенное развитие инфраструктуры, рост спроса на недвижимость, а также повышение ее качества. Также активно растут и цены на недвижимость в Новой Москве, о чем свидетельствуют результаты января.



11:00
178
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.