Доля дорогих новостроек увеличилась в Новой Москве

В феврале объем новостроек в ценовом сегменте от 110 до 140 тысяч рублей за квадратный метр выросла на 1 процент.

Доля новостроек, которые выставлены на продажу на присоединенных к Москве территориях, в сегменте от 110 до 140 тысяч рублей за квадратный метр увеличилась на 1%. Исследования рынка подтверждают, что это самые дорогие на первичном рынке объекты.

На сегодняшний день такие квартиры составляют 4% от общего предложения. Максимальная доля предложения – это новостройки стоимостью от 50 до 80 тысяч рублей и квартиры с‗оимостью от 80 до 110 тысяч рублей за квадратный метр. Они составляют 51% и 45% соответственно. Вместе с квартирами средней ценовой категории растет спрос и на качественные товары для ремонта, например, в цене керамическая плитка и напольные покрытия.

Сегодня на присоединенных к Москве территориях почти не осталось корпусов со средней стоимостью квадрата до 50 тысяч рублей. По такой цене можно приобрести лишь единичные квартиры в новостройках, которые отличаются максимальной удаленностью от МКАД.

Общий объем предложений в новостройках в начале года увеличился на 1,5%. На рынок вышли корпуса реализуемых объектов, а также несколько новых проектов. Доля Новомосковского округа в территориальной структуре предложения уменьшилась на 5%, тогда как в Троицком округе объем строящегося жилья увеличился на 5%.

Средняя стоимость квадратного метра за полгода с момента официального присоединения новых территорий к Москве увеличилась до 80 тысяч рублей.



11:00
340
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.