Рынок металлоконструкций показал в прошлом году умеренные темпы роста

Рынок металлоконструкций показал в прошлом году умеренные темпы роста

Относительно прошлого года увеличение объемов производства составило около 4%.

В России отмечен сдержанный рост на рынке металлоконструкций. Вопреки прогнозам экспертов, которые рассчитывали на более серьезный прирост, рынок по итогам года увеличился всего на 4%. Общая емкость рынка в натуральном выражении составила в 2013 году около 3,9 миллионов тонн продукции.

Что касается наиболее крупных производителей, то первые три места в рейтинге занимают такие компании, как ЗАО Кураганстальмост, ООО Руукки-Рус, ЗАО Челябинский завод металлоконструкций. Их объем производства варьируется в пределах от 45 до 60 тысяч тонн. Некоторые компании продемонстрировали значительное снижение объемов производства, например, компания Домодедовский завод Метако снизила объемы производства на 38%.

Помимо крупных производителей на рынке есть также и целый ряд небольших компаний, которые предлагают большой выбор продукции по адекватным ценам. Например, такие как http://greenincom.ru/. В целом же рынок постепенно продолжает свой рост, но при этом не столь оптимистичный, как планировалось в стратегии развития до 2016 года.

По прогнозам на 2014 год также ожидается снижение объемов производства, а также закупки металлоконструкций. Среди основных причин – нестабильность на валютном рынке и общее замедление экономики, а также ухудшение инвестиционного климата. Среди факторов, которые могут положительно повлиять на российский рынок, можно назвать увеличение объемов строительства различных типов объектов.



11:00
251
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.