Стоимость новостроек в Москве увеличилась за год на 5%

На данный момент стоимость квадратного метра недвижимости составляет 190 тысяч рублей.

В Москве отмечен незначительный рост стоимости квадратного метра недвижимости. За год средняя цена увеличилась на 5%, составив 190 тысяч рублей. Однако учитывая уровень инфляции, прирост цены можно считать незначительным.

При этом спрос на недвижимость в М¯скве продолµает оставаться достаточно высоким. Покупатели стремятся не только купить квартиру, но и создать уютное и комфортное пространство, а для этого можно заказать дизайн проект - http://domosdesign.ru, который в полной мере отразит все вашим предпочтения по дизайну и планировке помещения.

При этом относительно ноября стоимость квадратного метра увеличилась как в рублях, так и в долларах. Прирост в национальной валюте составил 1,4%, при том что в ноябре стоимость недвижимости, наоборот, снизилась. В долларах прирост цены составил 0,8%, цена квадратного метра в данной валюте составляет $5 791.

Что касается ценовых сегментов недвижимости, в декабре прирост цены наблюдался только в бизнес-классе. Цена в годовом выражении увеличилась только на 10%, составив около 243 тысяч рублей. С начала года в эконом-классе цена на недвижимость снизилась на 4,9% и составила на данный момент 129 тысяч рублей. Наиболее серьезное снижение цены отмечено в сегменте комфорт-класса, цена упала на 8%. Это связано, в первую очередь, с популярностью недвижимости этой ценовой категории и значительным обновлением предложения. Цена квадратного метра в данном сегменте составляет на сегодняшний день 146 тысяч рублей.



11:00
194
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.