Около 25% новостроек на присоединенных к Москве территориях – малоэтажное жилье

Около 25% новостроек на присоединенных к Москве территориях – малоэтажное жилье

Среди наиболее востребованных проектов – таунхаусы, триплексы и другие типы малоквартирных домов.

Эксперты оценили объемы и особенности рынка новостроек присоединенных к Москве территорий. Около 25% объектов на территории – это малоэтажное жилье, в том числе триплексы, дуплексы. При этом количество желающих купить таунхаус в Подмосковье недорого http://taynhays.ru постоянно увеличивается.

Наибольший спрос покупатели предъявляют к объектам, расположенным Троицком административном округе. Доля малоэтажных объектов в этом округе составляет около 50%, тогда как в Новомосковском административном округе доля этих объектов составляет не более 13-15% от общего количество новостроек.

Весьма активно растет сегмент данного строительства и в Подмосковье, уже около 10% от общего количества новостроек – это малоэтажные объекты. Стоит отметить, что в прошлом году количество новостроек на присоединенных к Москве территориях увеличилось почти в два раза. По состоянию на конце года в регионе предлагались квартиры в 68 малоэтажных проектах. Наибольшее количество новостроек сосредоточено на северо-западе, здесь недвижимость предлагается в 23 жилых комплексах. Также достаточно значительное количество объектов сосредоточено на западе и на юге.

Весьма интенсивно растет и спрос на малоэтажную недвижимость. Объем спроса за последний год увеличился уже на 20%, и эта цифра может регулярно расти. При этом стоимость квартир в малоэтажных домах сопоставима со стоимостью квартир в обычных домах, но условия для многих покупателей кажутся более приемлемыми.



11:00
274
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.