Минстрой оценил среднюю стоимость жилья в регионах РФ

Полученные данные будут использоваться для расчета размеров социальных выплат для различных категорий.

Минстрой РФ оценил среднюю стоимость жилья в регионах РФ. Эти данные будут использоваться для расчета размеров социальных выплат для различных категорий граждан. Для второго полугодья этого года норматив средней стоимости жилья составит 35,9 тысяч рублей за 1 квадратный метры. Средняя стоимость квадратного метра увеличилась в июле на 0,6%.

Недвижимость, несмотря на рост цен, остается весьма востребованной почти во всех регионах РФ. При этом спрос все больше смещается в сторону объектов эконом-класса, покупатели интересуются в том чÞсле и предложениями с низкой степенью ликвидности. Востребованы и различные материалы для отделки. Однако спрос также ориентирован на привлекательные по цене предложения, которые позволяют быстро провести необходимые ремонтные и отделочные работы. Сегодня таких материалов на рынке много, например, в привлекательной цене заключаются достоинства алюминиевых радиаторов, которые при этом эффективно справляются с задачей отопления помещения.

В Москве средняя стоимость квадратного метра также увеличилась, теперь она составляет 168,6 тысяч рублей за квадратный метр. В сегменте премиум недвижимость стоит уже 255,7 тысяч рублей за квадратный метр. По сравнению с предыдущим месяцем цена несколько снизилась. Незначительные колебания цены отмечены также в объектах недвижимости других классов, например, жилье бизнес уровня и уровня комфорт.



11:00
166
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.