На строительные объекты в Крыму будет потрачено 1,8 млрд рублей

Средства будут потрачены на ремонт, реконструкцию и завершение строительства проектов, а также строительство социальной инфраструктуры.

На строительные работы в Крыму будет потрачено около 1,8 млрд рублей. Средства будут направлены на ремонт, реконструкцию и завершение строительства различных объектов. Внимание также будет уделено строительству социальной инфраструктуры, в том числе школ, детских садов и поликлиник, объектов инженерных коммуникаций, благоустройству.

Выделенные из федерального бюджета средства пойдут на закупку необходимых строительных материалов, например, таких как битумный праймер, утеплители, цемент и бетон. Кроме того, средства позволят оплатить услуги строительства, а также архитектурное проектирование. Также на данные средства будет проведена реконструкция и благоустройство населенных пунктов.

Освоенный бюджет будет реализован до конца этого года. Всего работы будут проведены на 384 объекта различного назначения. Средства также пойдут на ремонт кровель жилых домов и установку котельных. В том числе данные средства позволят проводить около 130 километров газовых сетей, а также около 160 километров водопровода. Это позволит газифицировать поселки и обеспечить их стабильное водоснабжение. Проектирование коммуникаций будет проведено для 50 сел и поселков с населением более 100 тысяч человек. Деньги будут переведены на нужды региона уже в ближайшие дни, а освоены до конца года.



11:00
193
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.