Эксперты оценили влияние различных параметров на стоимость коттеджей

Расположение недалеко от парка увеличивает цену примерно на 7%.

Подмосковная загородная недвижимость, также как и сопутствующие товары для обустройства дома, например, комплектующие для лестниц, пользуются спросом среди покупателей. Однако разброс цен на недвижимость в регионе достаточно высок. Именно поэтому эксперты анализируют, какие именно показатели оказывают влияние на стоимость недвижимости.

Так, регионы с хорошей экологией, а также с парковыми зонами пользуются у покупателей серьезным спросом. Наличие таких зеленых зон сказывается на более интенсивное развитие коттеджного строительства, а также повышает стоимость объекта недвижимости в среднем на 7%.

Стоит отметить, что в ближайшее время количество загородных коттеджей вблизи поселков значительно увеличится. Дело в том, что в Подмосковье принята губернаторская программа Развитие парковых территорий, парков культуры и отдыха муниципальных образований Московской области. В ходе действия этой программы в регионе было обновлено 139 парковых областей. Также в ближайшие 4 года власти выделят средства на создание 25 новых парковых зон и благоустройство еще 75 парков.

Всего на благоустройство парков будет выделено около 2 миллиардов рублей. В том числе будет построен масштабный парк Россия, площадь которого составит 1000 гектар, который будет возведен на территории округа Домодедово. Привлекательность данного округа для строительства коттеджных поселков в результате создания данного парка резко увеличится.



11:00
215
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.