В Самарской области оценили стоимость недвижимости в различных населенных пунктах

Самая дорогая недвижимость в области – Самаре, самая дешевая – в Октябрьске.

Самарский областной фонд жилья и ипотеки опубликовал данные мониторинга ситуации на рынке жилья региона в апреле этого года. Самые высокие цены по итогам апреля были отмечены в Самаре, здесь стоимость составляет 64,3 тысячи рублей за 1 квадратный метр. Это цена, которую просят за однокомнатную квартиру в Самаре в престижном районе. Самая доступная цена – на трехкомнатные квартиры в Октябрьске, здесь цена составляет 16,8 тыс. рублей за 1 кв. м.

По итогам апреля средняя стоимость 1 квадратного метра недвижимости в Самаре составила 60,47 тысяч рублей. Именно здесь наиболее комфортные для проживания условия, развита инфраструктура, есть все необходимое для создания стильного интерьера, в том числе есть и натяжные потолки от Студия стиль - http://www.studiostyle63.ru/, которые предлагают возможность для формирования уютного пространства.

В других населенных пунктах стоимость ниже. Например, в Тольятти она составила 48, 67 тысяч рублей. В Новокуйбышевске в среднем цена квадратного метра составляет 45,15 тыс. рублей. Цена в Кинеле - 37,87 тыс. рублей. Квадратный метр недвижимости в Сызрани в среднем обойдется в 35,7 тыс. рублей. Цена недвижимости в Жигулевске - 33,38 тыс. рублей. Цена в Отрадном еще дешевле - 31,28 тыс. рублей. Наиболее дешевое жилье предлагается в отдаленных небольших поселках - Похвистнево (26,2 тыс. рублей за 1 кв. м), в Чапаевске (24,9 тыс. рублей) и в Октябрьске (20,37 тыс. рублей).



11:00
547
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.