Соглашения о строительстве жилья эконом-класса подписал Минстрой с 16 регионами

Подписание соглашений состоялось в рамках программы Жилье для российской семьи.

Министерство строительства и ЖКХ России подписало с 16 регионами соглашение о строительстве жилья эконом-класса. Сегодня приказы Минстроя РФ, в основном, касаются именно реализации программы Жилье для российской семьи, в рамках которой будет осуществляться строительство доступной по цене недвижимости.

Первые соглашения с регионами были подписаны с Краснодарским краем, Иркутской и Волгоградской областями, Республикой Татарстан, а также городом Севастополь и другими субъектами. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обратился к представителям Минстроя и регионам, с которыми было подписано соглашение, с просьбой взять реализацию программ под особый контроль.

Планируется, что общий объем строительства в этом регионе должен составить 8,4 миллионов квадратных метров, реализация должна быть осуществлена до конца 2017 года. Лидером по объемам строительства станет Краснодарский край, в котором будет построено 1,95 миллионов квадратных метров недвижимости, а также Татарстан и Иркутская область, в Севастополе в рамках программы будет построено 130 тысяч квадратных метров недвижимости.

Всего в рамках программы Жилье для российской семьи до конца 2017 года будет построено в различных регионах до 25 миллионов квадратных метров недвижимости. Стоимость недвижимости не должна превышать 30 тысяч рублей за квадратный метр. Всего на участие в программе подали заявки 58 регионов, с которыми также будет подписано соглашение о сотрудничестве.



11:00
244
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.