Современный деревянный пол

Современный деревянный пол

Дерево, является одним из самых древних напольных покрытий, которыми люди с давних времен утепляли свой пол.

И если раньше, для того чтобы соорудить деревянный пол необходимо было приложить как много физической силы, так и большое количество времени, тог сейчас, благодаря современным технологиям всё намного проще - antica-natura.com.

Деревянные полы, которые сейчас мирно лежат во многих домах и квартирах требовали к себе уже намного меньше внимания при их укладке. Также, за современными деревянными полами стало намного легче ухаживать.

Что же такого интересного несут в себе современные деревянные полы.

Сейчас можно встретить такие разновидности деревянных полов

  • многослойный паркет
  • художественный паркет
  • массивная паркетная доска
  • многослойная паркетная доска

Если заметили, то каждое из этих выражений содержит в себе такое слово как: паркет.

В принципе, на сегодняшний день, вы навряд ли встретите какое-нибудь деревянное напольное покрытие, которое не называлось бы паркетом. Существует в современной терминологии полов, даже такое выражение как евро паркет. Он представляет собой многослойную доску из лиственницы. Напольные покрытия, сверху которых находится ламинат и выполненные под дерево - называют ламинированный паркет.

Если подвести итог сказанному выше, то паркетом можно назвать любое напольное покрытие, которое выполнено с использование натурального дерева.

Внешний вид, а также качественные характеристики паркета, определяются качеством дерева, из которого сделан пол. Однако современные технологии позволяют изменять цвет и тон паркетной доски с помощью её тонировки, отбеливания или морения. Благодаря этому, практически из любого дерева можно сделать именно тот цвет пола и рисунок который вы желаете.

Все виды паркетной доски могут изготавливаться как с отделкой её лицевой части, так и без неё. Конечно, первый вариант будет стоить дороже, однако такие полы будут менее требовательны к уходу за собой, и требуют меньше времени на укладку, а значит, процесс укладки будет стоить дешевле.

Современный деревянный пол притягивает тем, что позволяет использовать себя в любой части жилого пространства. Кухня, спальня, ванная, балкон — нет никаких ограничений в этом отношении. Главное правильно выбрать породу дерева, узнав о его тех или иных свойствах.

Если деревянный пол будет использоваться во влажном помещении, например сауна или ванная с балконом, то тогда массивные деревянные панели пропитываются специальным материалом, который предотвращает коробление и порчу деревянных планок.

Конечно, деревянные полы стоят сейчас намного дороже того же ламината, ковролина или плитки, да и в монтаже они более сложны. Однако стоить учесть, что деревянный пол это натуральный, экологически чистый материал. К тому же при правильном уходе такой пол может служить вам не одно десятилетие, сохраняя свой вид. Деревянный пол это красиво и практично.

Если вы решили остановить свой выбор на деревянном полу, то следующее что вам следует сделать- определиться с его стилем, размером планок и оттенком. В этом вам могут помочь уже готовые образы положенного современного деревянного пола в местах его продажи.

Успехов вам при выборе напольного покрытия!



570
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.