Различные варианты балконных дверей из профиля REHAU

Различные варианты балконных дверей из профиля REHAU

Не является секретом, что традиционные двери и окна из дерева, со временем теряют свою герметичность. Это является причиной постоянных потерь тепла в помещении, и как следствие, приводит к лишним затратам на отопление или вообще создает некомфортную обстановку в квартире. Практически полностью решить эту проблему позволяет балконная дверь Rehau и металлопластиковое остекление. Почему упомянут именно этот производитель? Все просто. Продукция этой компании появилась одной из первых на просторах нашей страны. В отличие от других брендов и марок, которые то появляются, то исчезают, REHAU продолжает занимать лидирующие позиции на рынке.

Варианты пластиковых дверей на балкон или лоджию

В основном используются три варианта металлопластиковых дверей:

  • С одной створкой. Подходят практически для всех типовых домов.
  • С двумя створками. Рекомендованы для широких проемов. В основном применяются для панорамного остекления. Уместны при большой площади балкона или лоджии.
  • Раздвижные системы. Премиум вариант для различных дизайнерских решений. Преимущество- не создают мёртвых зон при эксплуатации.

Что касается остекления самой двери, то используются следующие варианты:

  1. Стеклопакет располагается в верхней части. Нижняя - глухая. Типовое решение позволяет скрыть предметы, расположенные на балконе, от людей, находящихся в квартире.
  2. Цельный стеклопакет на всю площадь двери. Хорошее решение при недостатке естественного освещения в помещении.
  3. Два стеклопакета разделенные импостом. Также, как и предыдущий вариант пропускает больше света. Но имеет более жесткую конструкцию.

Естественно полностью глухая балконная дверь, будет смотреться по крайней мере просто странно.

Цена металлопластиковых дверей (при равных геометрических размерах) будет завесить от площади стеклопакета, так как это наиболее дорогостоящий элемент и от типа профиля REHAU.

Из бюджетных предложений можно обратить внимание на облегченную серию Geneo или Rehau Blitz. Оба варианта вполне применимы если балкон или лоджия имеет дополнительное наружное остекление. Премиум классом считается - Rehau Brillant-Design. Но для балконной двери все-таки стоит выбрать серию Sib-Design, которая отличается повышенными характеристиками теплоизоляции и хорошо выдерживают большие перепады между температурой внутри помещения и температурой наружного воздуха.



298
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.