Различные способы обрезки можжевельника Blue Star

Различные способы обрезки можжевельника Blue Star

Вечнозеленые деревья не требуют такой обрезки, как лиственные. Можжевельник Blue Star, вечнозеленый почвопокровник, растет медленно и может не нуждаться в ежегодной корректировке. Тем не менее, обрезка этого вечнозеленого растения контролирует его размер и сохраняет здоровье ветвей. Купить сажены можжевельника Blue Star можно на https://lafa.ru/.

   О можжевельнике

Растения в группе Juniperus бывают разных размеров, от деревьев, достигающих 16 метров, до покрывающих землю пиков высотой 4 см. Некоторые виды предпочитают влажную почву, в то время как другие процветают в сухих условиях. Потребности в освещении также различаются. В целом можжевельники хорошо переносят сложные городские участки с бедной почвой, скудной водой и ярким солнцем. Clemson Cooperative Extension перечисляет можжевельник Пфитцера (Juniperus chinensis) как наиболее распространенный можжевельник в ландшафтах.

   Можжевельник Blue Star

Можжевельник Блю Стар (Juniperus squamata "Blue Star") является одним из самых маленьких видов можжевельников и лучше всего используется в качестве почвопокровного растения. Растение образует насыпь шириной около 1 метров и высотой 3 метра. Его серебристо-голубые иголки освещают ландшафт и контрастируют с зеленой листвой. Выдерживает зимние температуры от - 6 до - 3 градусов.

  Техническая обрезка

Можжевельник Blue Star может принудительно обрезаться, чтобы сохранить желаемый размер растения. Планируйте профилактическую обрезку весной, когда растение еще находится в состоянии покоя, или в течение вегетационного периода. 

Садоводы не рекомендуют срезать вечнозеленые растения в конце лета или в начале осени. Обрезка в это время способствует росту новых побегов ближе к зиме, что делает растение уязвимым для повреждений от холода. При обрезке следите за тем, чтобы на ветке оставалась часть листвы. Особенностью можжевельников является то, что новые побеги не развиваются на голых ветвях.

   Обрезка отмирания

Еще один способ обрезки можжевельника Blue Star – это корректирующая обрезка. Рассмотрите возможность обрезки задних ветвей, которые проявляют симптомы болезни или экологического стресса, такие как пожелтение листвы и отмирание кончиков. Удалите все поврежденные части ветки и обрежьте до здоровой древесины. 

Отмирание верхушки можжевельника отличается от мертвых ветвей, обычно расположенных в центре растения. Мертвые ветки в центре растения характерны для можжевельника и дерева жизни.



321
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.