Коллекторы Oventrop для систем отопления

Коллекторы Oventrop для систем отопления

Нередко при эксплуатации отопительной системы возникает необходимость в регулировке количества тепла. При наличии автономного котла, например, как в частном доме, это достигается регулировкой подачи топлива. При централизованном отоплении данная операция невозможна. Счетчик исправно отмеряет калории, окна в квартире нараспашку и деньги вылетают на ветер. Для исправления ситуации рекомендуется использовать коллекторы Oventrop или аналогичная продукция других производителей. В частности, специалисты компании Santexworld.ru отмечают эффективность оборудования данного типа в частных жилищах при наличии систем обогрева «:теплый пол»: в комплексе с радиаторами.

Что представляют собой коллекторы для отопительных систем

Простыми словами &ndash: это распределительное устройство в виде гребенки, которое позволяет ограничивать объем теплоносителя, поступающего в магистраль. При этом различные модели коллекторов позволяют отключать один или несколько контуров отопления.

Особенность продукции Oventrop заключается в том, что при ее изготовлении применяются только нержавеющая сталь (серия MULTIDIS SH) или бронза (модели MULTIDIS R). Это позволяет применять в качестве теплоносителя не только простую воду, но и специальные антифризы. Материалы полностью не подвержены воздействию коррозии и гарантировано прослужат не один десяток лет. Практически все модели Oventrop рассчитаны на эксплуатацию при давлении в системе до 10 бар и рабочей температуре теплоносителя 100 градусов Цельсия.

Коммутация коллекторов Oventrop

С помощью распределительных коллекторов распределения можно создавать от 2 до 20 отводов. На практике это выглядит следующим образом - теплоноситель поступает на распределительную гребенку и далее через отводы поступает в соответствующую трубу через которую подключен радиатор или теплый пол в том или ином помещении. Таким образом если в какой-то комнате наблюдается избыток тепла, то ее просто можно отключить от отопления или снизить объем прокачиваемого теплоносителя через регулирующую арматуру. Возврат теплоносителя в основную магистраль осуществляется через оборотную гребенку.

Конструкция коллекторов Oventrop отличается от аналогов малой строительной глубиной, что позволяет монтировать оборудование в «:неудобных»: и труднодоступных местах. Также отметим что компания выпускает специальные шкафы для облегчения монтажа и которые хорошо вписываются в окружающее пространство.



278
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.