Как выгодно приобрести квартиру в Киеве

Как выгодно приобрести квартиру в Киеве

Обзавестись жильем в столице и сменить адрес на киевский – мечта большого количества людей. Однако не всем это удается. Дело не только в высокой стоимости квадратных метров, а и в том, что в бизнесе продажи недвижимости промышляет много мошенников и есть большой риск попасть в их ловушку.

На что стоит обращать внимание в первую очередь?

Для начала, необходимо определиться на каком рынке будете смотреть квартиру. Сегодня их функционирует два – первичная и вторичная недвижимость. Первичная – это квартиры в современных жилых комплексах от застройщика. В этом случае вы будете первым обладателем жилья. Вторичные – это те, которые продаются от хозяев. Подобрать хороший вариант можно на https://budcapital.kiev.ua/ - недвижимость Киева по хорошей цене на одной Интернет-ресурсе.

Вторичные

При выборе квартиры от хозяина нужно смотреть на:

  1. Место расположения и стоимость. При современном курсе валюты, квартира в спальном районе Киева в хорошем доме и с правильными документами не будет стоить меньше 700 долларов за квадратный метр. А в центре не ниже 1000 долларов. Если цена подозрительно низкая, значит, обязательно есть какой-то существенный недостаток, о котором продавец сознательно умалчивает.
  2. Наличие ремонта. Многим при переезде в первую очередь важен комфорт. Поэтому сегодня большим спросом пользуются квартиры, в которых сделан хотя бы косметический ремонт. Однако это может скрывать такие существенные недостатки как устаревшая проводка или ржавые трубы. В итоге новым жильцам придется самостоятельно проводить ремонт заново.
  3. Наличие несовершеннолетних наследников. При достижении совершеннолетия эти дети могут претендовать на уже приобретенное вами жилье.
  4. Юридическая безопасность. Сегодня можно найти квартиры, которые продаются от ломбардов в счет покрытия долга прежних владельцев. Такая продажа может быть незаконной и привести к большим убыткам покупателя.

Первичный рынок

Если вы покупаете квартиру в новострое, то обращать внимание стоит на следующие моменты:

  • Развитость инфраструктуры района и удаленность от метро и транспортной развязки.
  • Сроки строительства. Бывает так, что долгострой может быть заморожен на длительное время и покупатель может ждать введения квартиры в эксплуатацию годами. В таком случае необходимо с помощью юриста заключить дополнительный договор, который выступит в качестве страховки.
  • При заключении договора, убедитесь в том, что в качестве другой стороны указана именно эта строительная компания. Бывают случаи, когда от имени застройщика договор оформляет третья сторона, которая не имеет никакого юридического отношения к процессу. Это делается для того, чтобы в дальнейшем покупатель не мог обратиться с жалобой.

Совет: не спешите приобретать недвижимость в таких популярных районах, как например Дарницкий. Несмотря на большое количество новостроев, этому месту в скором времени грозит перенаселение. В будущем это обратится дефицитом мест в детских садах, школах и даже на парковках. Если хотите купить квартиру, которую затем можно будет легко продать или сдать в аренду – обратите внимание на спальные массивы недалеко от метро.



284
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.