Методы укладки паркетной доски

Методы укладки паркетной доски

Обычно именно укладкой паркета завершают цикл ремонтных работ, связанных с созданием нового напольного покрытия. Стоит отметить, что процедура монтажа паркетной доски может быть выполнена одним из нескольких методов, например, с применением лаг или с помощью наклеивания материала на основание.

Отметим, что укладка паркетной доски не обязательно должна стать именно вашей заботой. Если вы мало смыслите в ремонте, то лучше всего доверить эту работу профессионалам. В Санкт-Петербурге, к примеру, этим занимаются специалисты компании Нью-пол. К тому же они могут осуществить укладку не только паркета, но также ламината, линолеума, массивной доски или плитки.

Если же вы решили самостоятельно провести данную процедуру, причем выбрали плавающий метод крепления, то вам следует знать, что паркетные доски в этом случае закрепляются друг с другом с помощью пазов и шипов, однако к основанию пола материал ни в коем случае не крепится. Сейчас все чаще начали использовать технологию плавающей укладки, для которой не нужен клей. Подобный способ широко применялся во время монтажа ламинированных досок, но в настоящее время он используется и для массивной паркетной доски. Благодаря соединению досок с использованием особых замков удается обеспечить покрытие высокой прочностью, устойчивостью к влажности и долговечностью.

Крепление, для которого нет необходимости использовать клеящие составы, позволило заметно сократить время на укладку паркетной доски и снизить требования к квалификации исполнителя, так как во время подобного монтажа практически невозможно совершить ошибок, приводящих к порче напольного покрытия. Плюс поверхность пола будет смотреться как сплошное – вы не замените на нем и намека на швы.

Хоть плавающий метод и относится к наиболее технологичным, но в помещениях, обладающих большой площадью, его обязательно следует дополнить приклеиванием досок к основанию, особенно если к полу будут предъявляться повышенные требования в плане его прочности. В ином случае напольное покрытие быстро придет в негодность.



283
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.