Качественная дверная фурнитура - комфорт на долго

Качественная дверная фурнитура - комфорт на долго

Функциональность и красота - вот два основных фактора, на которые мы обращаем внимание при выборе двери. Подбирая гарнитур из дверей, входных или межкомнатных, необходимо помнить о нескольких важных условиях: ручка подбирается для двери сообразно ее конструкции, запирающий механизм качественно выполненного замка (защелки) должен срабатывать без особых усилий плавно и бесшумно. При повороте ручки язычок замка должен полностью убираться в паз. В дверях престижных моделей угол поворота составляет величину не больше 20-30 градусов. Также при покупке гарнитура следует уточнить у продавца, какие средства следует применять при очистке дверного массива.

Чтобы правильно выбрать фурнитуру межкомнатных дверей, необходимо обратить внимание на качество замков, ручек, петлей и уплотнителей. Вы должны внимательно оценить двери и аксессуары. Они должны отвечать всем потребительским запросам.

Замки в межкомнатных дверях изготавливают для сувальдного ключа, под туалетную защелку и под цилиндры. Материалы для изготовления отделки различны, но чаще всего используют матовый или блестящий хром, латунь. Как правило, замки под туалетную защелку ставят в санузлах и ванных комнатах, но все чаще их стали устанавливать в кухнях, спальнях и других помещениях. Преимуществом такой защелки является прорезь на стороне, противоположной рукоятке. В случае того, если человеку, находящемуся в закрытом помещении станет плохо, такой замок можно открыть с помощью монетки, вставленной в прорезь.

Для крепления дверного полотна к коробу используются петли. Существует два вида петель – видимые и невидимые (за счет того, что сверху и снизу полотна установлены 2 петли, дверь может открываться независимо). Типы петель для межкомнатных дверей бывают ввертными и навесными. Чаще всего используются навесные петли - они просты по конструкции, стоят дешевле, и годятся как для правосторонней, так и левосторонней подвески. Для крепления импортных межкомнатных дверей используют ввертные петли, которые идут в комплекте с самой дверью. Как правило, для крепления тонких дверей с массой 25-30 кг используют ввертные петли. А для монтажа тяжелых (более 60 кг) дверей используют навесные петли, которые имеют высоту карты 125-150 мм и ширину 40-45 мм. соответственно. Для крепления фальцованных дверей (так называемые двери с притвором) используют специальные петли, у которых крылья заходят под выступ дверной коробки.

Фурнитура мебельного гарнитура и цвет ручки должны сочетаться, а дизайн самой ручки должен соответствовать дизайну двери. Ручка представляет собой полый или массивный кусок, выполненный из латуни, и покрытый защитным слоем (их наносят от 1 до 10), который позволяет сохранить внешний вид изделия. Ручки ни в коем случае нельзя обрабатывать агрессивными растворителями, такими как ацетон, и использовать губки из абразива. Не стоит экономить на дверных ручках.

Для улучшения шумоизоляции в квартире, по периметру дверного блока короба устанавливают уплотнитель, который снижает проникновение в помещения пыли, и относительно увеличивает теплоизоляцию, а так же служит демпфером – смягчает удар двери о полотно, и дверь тогда закрывается мягко и без стука.

Для декора межкомнатных дверей, и увеличения освещения коридоров, и комнат, расположенных на северной стороне используют стекло. Чаще всего применяют матовые, белые, цветные, гладкие, закаленные, с рисунком и цветными вставками. Использование стекла значительно улучшает дизайн, делает его оригинальным.



315
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.