Мягкие кровати - изюминка интерьера и комфорт использования

Мягкие кровати - изюминка интерьера и комфорт использования

Кровать — сердце каждой спальни. Благодаря ей пользователи просыпаются отдохнувшими и готовыми действовать каждый день. Чтобы выбрать идеальную мебель для сна, следует подумать о таких вопросах, как размер матраса и функциональность самой кровати. Решение купить кровать с мягким изголовьем значительно повысит комфорт использования мебели и ее функциональность. Что нужно помнить при выборе модели с мягкой обивкой?

Выбор кровати - с чего начать

Очень часто, рассматривая покупку новой кровати, домочадцы ограничиваются самой популярной моделью — деревянной. Хотя этот тип мебели можно адаптировать ко многим стилям спален, он может не соответствовать всем ожиданиям, например, с точки зрения комфорта и функциональности. Более того, дешевые модели деревянных кроватей обычно также оказываются не очень прочными, поэтому могут потребовать быстрой замены мебели на новую.

Альтернативой традиционным деревянным моделям являются мягкие кровати, конструкция которых дополнительно обшита мягким поролоном и отделана стильной тканью. В настоящее время кровати, покрытые обивочным материалом, имеют такой же широкий диапазон размеров, что и деревянные модели, поэтому можно легко адаптировать их к индивидуальным требованиям и размеру спальни. Как и в случае с традиционными моделями, размер односпальных кроватей здесь начинается с размера 80 200, шириной 90 см и заканчивается 120 200 см, а двухместные кровати — шириной 140, 160, 180 и 200 см.

Обивочные ткани - что стоит знать о каждом типе

Помимо правильного выбора размера мягкой кровати, почти не менее важным вопросом является решение относительно материала обивки мебели. Для отделки кроватей используются несколько видов тканей. Это, в том числе: 

  • экологическая кожа, 
  • натуральная кожа, 
  • велюр (или бархат), 
  • ткань с полотняным переплетением. 

Все они имеют свои преимущества, которые можно адаптировать к собственным потребностям. Выбирая велюр, можно рассчитывать на эффект визуального утепления интерьера спальни, высокую прочность и чрезвычайно приятную на ощупь пушистость материала. Мечтая об эксклюзивной ткани, можно выбрать натуральную кожу — это не только дорого, но и требует ухода. Ткани полотняного переплетения выглядят достаточно нейтрально, благодаря чему они легко вписываются в характер интерьера, а также отличаются большой прочностью. С другой стороны, экологическая кожа — это выбор для людей, которые ценят минимализм и немного строгий современный стиль, структура этой ткани гладкая и однородная, материал прочный и очень простой в уходе.

Комфорт и функциональность мягких моделей

Выбирая кровать, следует учитывать ее функциональность. Давно известно, что мягкие кровати намного удобнее деревянных. Деревянные кровати чаще всего ограничиваются простой конструкцией, которая не создает дополнительного комфорта и функциональности в спальне. Мягкие модели имеют изголовье, которое защищает стены за кроватью от потертостей и пятен. Преимущество кровати с изголовьем — дополнительное удобство. 

Мягкие кровати сегодня — одни из самых модных видов кроватей. Выбрав этот тип кровати, можно создать в своей спальне новый дизайн, который освежит интерьер. Мягкие кровати имеют широкую цветовую гамму — каждый обязательно найдет цвет, который подойдет к определенному интерьеру. Обивочные ткани можно сочетать с фурнитурой, такие сочетания сделают интерьер эксклюзивным.



374
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.