В Вологодской области увеличится производство строительных материалов

В Вологодской области увеличится производство строительных материалов

На данный момент загрузка предприятий по производству кирпичей в регионе составляет не более 68%.

В Волгоградской области планируется увеличить объемы производства строительных материалов. Сегодня предприятия по производству кирпичей загружены только на 68%. При этом востребованность строительных материалов постепенно растет. Именно производители будут аккумулировать силы. Наиболее востребованы такие виды строительных материалов, как цемент, стекло и гравий.

На сегодня запасы расходных материалов для производства в регионе есть. Работает ряд компаний, которые поставляют песок и щебень, а также предлагают другие сопутствующие услуги, например, возможность купить оптом грунт. Все это дает возможность загрузить производство и удовлетворить требованиям покупателей не только из Вологодской области, но и из других регионов, а также стран СНГ.

Власти региона призвали координировать усилия региональной и муниципальной власти, поддерживать и развивать инициативы государственно-частного партнерства. Необходимо также уделить внимание вопросам переработки древесины, которая сегодня поставляется в другие регионы и уже оттуда уходит на экспорт. Это позволит повысить уровень доходности производства.

Также планируется и активно привлекать инвесторов к решению данной задачи, в том числе и предлагать льготный налоговый режим. Общий объем инвестиций в лесную отрасль составит 13,8 миллиардов рублей. Остальные отрасли также требуют активных вложений капитала.



11:00
286
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.