На рынке недвижимости Волгограда самый востребованный объект – однушка в хрущевке

Такие предложения являются наиболее привлекательными по стоимости, что стимулирует спрос.

На рынке недвижимости Волгограда самым востребованным объектом являются однокомнатые квартиры в старых хрущевках. Это наиболее привлекательные по цене квартиры на рынке. Эксперты отмечают, что рынок недвижимости Волгограда все еще не ожил после кризиса, а потому спросом пользуются самые доступные квартиры.

При этом для покупателей важны показатели комфорта недвижимости. Например, более привлекательны квартиры, в которых сделан качественный ремонт, в том числе с использованием долговечных материалов, таких как линолеум Таркетт Дискавери, или установлены водонагревательные системы. При прочих равных это повышает востребованность квартиры на рынке.

Покупатели выбирают для себя квартиры со стандартной планировкой, более функциональные и просторные студии покупают единицы. При этом студия, как правило, стоит почти на 200 тысяч рублей дешевле, но спросом не пользуется.

Средняя стоимость доступных по цене однокомнатных квартир составляет в Волгограде около 1,5 миллионов рублей. Речь идет о квартире в спальном районе с минимальной отделкой. Покупатели редко выбирают квартиры дороже 2,5 миллионов рублей, ценовой потолок для частных домов расположен на уровне 3,5 миллионов рублей. Средняя стоимость квадратного метра – около 50-52 тысяч рублей. При этом на вторичном рынке квартиры заметно дороже, чем предложения в новостройках. Среди причин – необходимость вкладывать средства в ремонт, отсутствие развитой инфраструктуры, другие проблемы новостроек.



11:00
189
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.