Покупатели недвижимости в Подмосковье выбирают недорогие предложения

Эксперты выставки Домэкспо провели анализ рынка загородной недвижимости региона.

В Москве прошла крупная отраслевая выставка загородной недвижимости – Домэкспо. Во время мероприятия экспертами была проведена оценка состояния рынка. По мнению участников, на данный момент максимальным спросом пользуются недорогие объекты. Кроме того, активно ведется и собственной строительство, в связи с чем востребованы не только строительные материалы, но и блок контейнер, а также различные типы оборудования для строительства.

Основной сегмент сделок будет сосредоточен в сегменте тÓунхаусов, стоимость которых составит до 400 тысяч долларов. Также востребованы будут и малоэтажные дома стоимостью от 150 до 300 тысяч долларов. Покупателей будут интересовать и коттеджи стоимостью до 500 тысяч долларов. Участки без подряда, востребованные покупателями, имеют предельную стоимость 300 тысяч долларов.

Кроме того, покупатели будут интересоваться объектами на расстоянии не более 30 километров от МКАД. Важна хорошая транспортная доступность, а также развитая социальная инфраструктура объектов.

В целом, по мнению экспертов, рынок недвижимости переживает последние несколько лет процесс саморегуляции. Спрос на объекты в переоцененных локациях и сегментах значительно снижается, цены становятся более адекватными. На первое место выходит не престижность трассы или площадь участка, а уровень качества жизни. Покупатели выбирают дома, приближенные по комфорту к городским квартирам.



11:00
186
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.