Среди российских покупателей более востребованной стала недвижимость в болгарских селах

Именно Болгария остается одной из наиболее востребованных стран для покупки зарубежной недвижимости, однако эксперты отмечают некоторые изменения в структуре спроса.

Недвижимость в Болгарии продолжает быть востребованной среди россиян. В структуре спроса присутствуют самые различные объекты, в том числе и квартиры в Болгарии. Однако в последнее время эксперты отмечают изменения в структуре спроса на недвижимость. Россияне присматриваются к другим районам страны, а потому общий объем сделок на рынке в последнее время немного снизился.

Все более востребованной становится недвижимость в болгарских селах. Доступная по цене, она при этом позволяет пользоваться всей необходимой инфраструктурой близлежащих городов. Особенно востребованы поселки на берегу моря. Кроме того, россияне активно изучают горнолыжные курорты Болгарии, изучая их инвестиционный потенциал.

Интерес к горнолыжным курортам усилился после заявления Правительства Болгарии о том, что государство планирует создать для их развития благоприятные условия. Пока купить недвижимость в этих местах можно по достаточно приемлемой стоимости, особенно если учесть, что уже несколько лет особого интереса к такой недвижимости никто не проявляет. Однако в перспективе стоимость объектов может значительно увеличиться. В целом же недвижимость в Болгарии остается достаточно привлекательной как в плане стоимости, так и в плане удобства оформления документов.



11:00
212
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.