Вторичная недвижимость в Москве подорожала на 1,6%

В среднем в марте стоимость вторичной недвижимости увеличилась на 1,6%.

В Москве вторичная недвижимость подорожала в среднем на 1,6%. При этом объем предложения на рынке относительно прошлого года сократился уже на 3,5%, а предложение, наоборот, выросло на 3%. Квартиры в Москве остаются востребованными покупателями, также как и все необходимое для их обустройства, например, шкафы-купе в прихожую от компании К-Сервис и другая недорогая и качественная мебель, помогающая создать уют.

По итогам марта этого года рынок продемонстрировал рост спроса на 5,4%. В основном прирост произошел за счет альтернативных сделок и общего роста числа обращений по продаже недвижимости. Между тем, в феврале было отмечено снижение объемов спроса, в том числе и за счет уменьшения количества альтернативных сделок.

На вторичном рынке жилья стоимость квадратного метра составляет на данный момент около 195 тысяч рублей. Относительно февраля прирост составил около 1,6%. В долларах отмечено снижение стоимости на 1,1%, цена на данный момент составляет около 5408 долларов. Колебания связаны в том числе и с изменением стоимости доллара США – она увеличилась по отношению к рублю на 2,7%.

Наиболее интенсивный рост стоимости квадратного метра был отмечен в Центральном административном округе Москвы. Всего по итогам месяца общий объем спроса увеличился на 5,4%. Объем предложения, наоборот, сократился на 3,5%. В целом рынок вторичной недвижимости Подмосковья развивается достаточно активно, благодаря чему покупатели имеют возможность приобретать недорогие и качественные объекты.



11:00
182
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.