Военные городки хотят сделать мобильными

Минобороны хочет до 2017 года модернизировать военые городки, сделав их мобильными, чтобы в жатые сроки иметь возможность перевезти в другое место

Как стало известно, Минобороны хочет модернизировать порядка 495 военных городков , и сделать их мобильными. Быстровозводимые здания обеспечат возможность в короткие сроки разобрать и перевезти в другое место целый военный городок, так как дислокация вооруженных сил может меняться, в зависимости от ситуации в стране или в мире. Переход на новый формат сооружений планируют осуществить до 2017 года.

В России огромное количество военных городков, но многие из них уже давно не используется по назначению, многие оказались в заброшенном состоянии. При этом Минобороны работают над вопросом передачи освобождающихся помещений на баланс местных муниципалитетов.

Первые быстровозводимые сооружения уже реализованы и проходят эксплуатационное тестирование в Воронеже, в Учебно-научном центре ВВС, в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище, на космодроме Плесецк.

Как сообщили в Минобороне переход на мобильные военные городки, связан, прежде всего, с финансовой проблемой, а не с политической обстановкой в стране. И главное, конечно, чтобы в погоне за новыми технологиями и финансовой выгодой, не было потеряно качество жилья.

Так как все здания в военных городках нового поколения будут типовыми сооружениями , то допускают возможность привлечения частных строительных компаний, которые давно работают на рынке быстровозводимого жилья, к осуществлению проекта модернизации военных городков. Как было отмечено, профессионалам, давно работающим в этом направлении, по силам в сжатые сроки при оптимальных финансовых затратах решить задачи, которые поставит перед ними Министерство обороны.



11:00
211
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.