Ростовское жилье наиболее привлекательно для военных

Военные, получившие сертификаты для военной ипотеки, выбирают для себя жилье в Ростове и Краснодарском крае.

Ростовская область и Краснодарский край по количеству продаж недвижимости в рамках накопительно-ипотечной системы (НИС) для военнослужащих в России занимают лидирующее место. В областях ведется активное Строительство объектов различного уровня, востребованы и сопутствующие услуги, например, электромонтажные работы и подключение других типов коммуникаций.

Наибольшим спросом среди военных пользуется жилье вторичного рынка Ростова. На этот сегмент по итогам первого квартала этого года приходилось до 92% сделок. Кроме того, еще 6,5% сделок – это жилые дома с участками. 1,5% военнослужащих выбрали для себя квартиры, покупаемые по договорам долевого строительства. В целом в России до 12% квартир в прошлом году было приобретено по программам военной ипотеки.

Эксперты отмечают, что заметным преимуществом программы является возможность для военнослужащих самостоятельно выбрать для себя регион проживания, а также тип жилья, его площадь, планировку комнат и другие параметры. В плане предпочтения военных лидируют Московская область, Ростовская область и Краснодарский край. Именно эти регионы с точки зрения развитости инфраструктуры являются наиболее привлекательными. При этом количество заключаемых по программам сделок резко увеличивается – за последние три года прирост кредитного портфеля составил до 40%. Наиболее востребованы среди покупателей двухкомнатные квартиры площадью около 60 квадратных метров.



11:00
380
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.