На вторичном рынке столицы большое разнообразие квартир

На рынке представлена и ликвидная недвижимость, и больше количество недвижимости низкого качества.

На вторичном рынке столицы наблюдается широкое разнообразие вариантов квартир. Есть большой выбор ликвидной недвижимости, которая отличается хорошим соотношением цены и качества. Это квартиры с удобным расположением, качественным ремонтом с применением современных материалов, например, таких как реечные потолки и качественная отделка стен. Такая недвижимость заслуживает внимания со стороны покупателей, однако цена на нее достаточно высока. Такого предложения на рынке достаточно.

Однако часть рынка занимают объекты с низким уровнем ликвидности. К ним относятся, например, пятиэтажные хрущевки, которые, впрочем, имеют перспективу попасть в программу сноса или реконструкции, которая пока не до конца завершена на рынке. Часть недвижимости – квартиры дореволюционной постройки. Они имеют высокие потолки и удобную планировку, а также расположены в элитных районах, но риелторы также относят их в категорию некачественной недвижимости. Срок эксплуатации таких домов уже давно подошел к концу. Заменой им являются современные элитные дома, которые в последние несколько лет строятся в центре столицы.

С другой стороны, новостройки эконом-класса зачастую не могут похвастаться высоким уровнем качества строительства, а потому в некоторых случаях хрущевки или брежневки, которых сегодня на вторичном рынке более 50%, являются приемлемой альтернативой. В каждом конкретном случае выбор за покупателем, и при покупке необходимо учитывать все факторы, от срока эксплуатации дома до близости к инфраструктурным объектам.



11:00
198
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.