На арендном рынке жилья Московского региона вырос уровень спроса

Значительный прирост арендаторов вызван массовой миграцией жителей Украины.

Кризис в Украине отразился на рынке аренды Москвы и Московской области. Спрос на аренду жилья увеличился в регионе сразу на 40% относительно аналогичного периода прошлого года. Около 10% - это прирост за счет приехавших в Москву жителей Украины.

На рынке аренды сегодня представлен большой выбор разнообразных предложений. Это и недорогие квартиры с низким уровнем ликвидности, и квартиры с хорошим ремонтом, в котором использованы современные материалы, например, гибкий порог для пола или другие элементы, которые придают квартире уюта и делают их дизайн более индивидуальным. Спросом пользуются, в первую очередь, доступные по цене варианты.

Чаще всего жители Украины приезжают в Россию на временные заработок, получают разрешение на работу, а также снимают жилье семьями или в складчину. Таких арендаторов на рынке довольно много. Аренда одно- и двухкомнатных квартир увеличилась за летние месяцы на 4%, в сегменте трехкомнатных квартир прирост составил около 2%. Средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры составляет в Москве 30 тысяч рублей, двухкомнатной – более 40 тысяч рублей, трехкомнатной – 55 тысяч рублей.

В сегменте бизнес-класса стоимость аренды составляет 44 тысячи рублей за однокомнатную, 65 тысяч рублей за двухкомнатную и 96 тысяч рублей за трехкомнатную квартиру. Цены за аренду в премиум-сегменте в 2-2,5 раза выше, чем в сегменте эконом.



11:00
218
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.