В столице начнут строить типовые дома с 6-ти комнатными квартирами

В новой серии типовых панельных жилых домов, архитекторы предусмотрели секцию для многокомнатных квартир

По распоряжению мэра столицы Сергея Собянина, в 2016 году прекратят строительство многоквартирных панельных домов старой серии. Поэтому до декабря текущего года будет принята окончательная концепция жилых домов новой серии.

В новых домах предусмотрена секция с многокомнатными квартирами для больших семей. Предположительно это будет 6-ти комнатные квартиры с 2-3 мя санузлами. В доме новой серии будет семь секций, одну из которых можно будет отдать под многокомнатные квартиры. Этажность секции может быть переменной, от восьми до двадцати пяти этажей. Высота потолков так же будет варьироваться , от 2,8 метров до 4,2. В шестикомнатной квартире будет большая гостиная ,родительская спальня средних размеров и четыре компактных детских комнат . Старые серии многоквартирных домов не предполагали наличие многокомнатных квартир, и многодетным семьям отдавали несколько квартир, которые те объединяли.

Концепция новых домов подразумевает использование большого разнообразия вентилируемых фасадов. Правда, именно они вызвали нарекания у специалистов Архсовета. Так как именно новые фасады, по их мнению, отразятся на всей цене проекта, и значительно поднимут ее. Так же у архитекторов вызвало удивление, что дизайн внешних фасадов намеренно усложнили.

Интересно было послушать мнение специалиста Центра демографии Института социально-политических исследований, который отметил что при современной демографической картине вряд ли в ближайшее время будет большой спрос на многокомнатные квартиры, востребованы они будут скорее всего многодетными семьями, переехавших жить в столицу из других городов. Правда, как всегда встает вопрос в ценовой доступности.

Любое строительство ,особенно многоэтажных зданий, не может обойтись без серьезной техники Компания ЗАО СК Кранмаш давно известна на рынке строительной техники, и предоставляет услуги по продаже или сдаче в аренду подъемников, мачтовых платформ и башенных кранов от 5 тонн грузоподъемностью.



11:00
216
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.