Эксперты анализируют рынок Подмосковной загородной недвижимости

Выделены направления с минимальными и максимальными арендными ставками.

В Подмосковье начинается сезон активного спроса на загородную недвижимость. Востребована продажа готовых домов, собственное строительство, выбрав подходящий проект и получив услуги высокого качества. Однако не менее востребованной становится и аренда объектов.

Эксперты выдели перечень наиболее вос‗ребованных направлений, на которых ведется аренда, а также направления, на которых цена аренды более доступна. В пределах 10 км от МКАД самые недорогие дома предлагаются в аренду на юге и северо-востоке области, здесь ставка находится на уровне 25 тысяч рублей. Около 80 тысяч рублей придется заплатить за аренду дома на юго-востоке Московской области. Самые высокие арендные ставки – на севере региона, здесь они достигают 110 тысяч рублей.

В пределах 10 километров от города самый дорогой дом стоит более 600 тысяч рублей, он находится на юго-западе Московской области. Для сравнения, на южном направлении самая высокая цена – 400 тысяч рублей. На востоке наиболее дорогое по цене предложение стоит 200 тысяч рублей. При этом стоит отметить, что около 60% арендаторов выбирают для себя предложения в ценовой категории от 35 до 100 тысяч рублей. Более дешевые проекты, а также сверхдорогие дома интересуют значительно меньшее количество покупателей. Пока рынок только начинает наращивать спрос и предложение, эти цифры могут измениться.



11:00
188
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.